Новости кружка

RSS
06.09.2022
Набор в Кружок юных натуралистов Зоомузея МГУ в 2022 году
В этом году был высокий конкурс при поступлении - более трех человек на место (зарегистрировано 54 участника). Все конкурсанты показали высокую степень заинтересованности в предмете, продемонстрировали опыт биологических поездок и развернуто отвечали на вопросы.
Читать дальше →
07.03.2022
Для неравнодушных: возможность помочь
Если вы хотите и не знаете, как поддержать кружок - переходите по ссылке Boosty
Читать дальше →
10.09.2021
Кружку юных натуралистов уже 30 лет!
В течение 30 лет основным смыслом работы руководителя было привитие молодежи традиционных человеческих ценностей; создание атмосферы дружбы, доверия, добра и поддержки, на фоне которых достигались высокие образовательные результаты.
Читать дальше →
05.08.2021
Коллекции кружка
Кружковцы привыкли к тому, что почти каждый лекционный курс завершается практическими занятиями. Но не все осознают, что коллекции для практикумов создавались самими же кружковцами. Кто-то ловил, кто-то препарировал (фиксировал, расправлял, делал тушки), кто-то инвентаризировал, кто-то оформлял, кто-то составлял каталоги. Это огромный труд многих поколений. Пока сам с этим не столкнешься, отношение к коллекциям потребительское (увидел, определил, зарисовал, что-то в итоге запомнил), а в реальности получил совершенно уникальные знания, которые откладываются где-то в глубине и проявляются тогда, когда в этом есть необходимость. Для современной молодежи это не очевидно, к сожалению.
Читать дальше →
02.08.2021
Практикум по батрахологии
Заканчиваются практические занятия по морфологии и систематике земноводных. Ребята определили по 10–13 видов из разных регионов России, ознакомились с внешним обликом червяг, тропических хвостатых и бесхвостых земноводных. Правда летом посещаемость занятий оставляет желать лучшего.
Читать дальше →

Новости 1 - 5 из 8
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец